Lehrer/innen

Kollegiumsfoto
Der gute Geist
Name Vorname Fächer Fachleitung Schulorganisation
Baumann Carina Chemie, Deutsch   Freundeskreis, Schulsanitäter, Schwerbehindertenobmann, Schülerpaten
Bethge Claudia Deutsch, Geschichte   DaZ-Beauftragte
Buck Maybritt     Förderschullehrerin
Carstens Tina Deutsch, Englisch    
Claasen Inken Deutsch, Biologie   Ansprechpartnerin für schulische Erziehungshilfe, Personalrätin
Förster Klaus Deutsch, Sport Sport Schülerzeitung, Bundesjugendspiele, Spieletag
Fricke Nicole Mathematik, Biologie    
Gebel Margrit Deutsch, Kunst   Koordinatorin für Berufsorientierung, Berufsorientierungsmesse (BOM), Schulveranstaltungsorganisation, Vorsitzende der Schulkonferenz
Goos Anja Mathematik, Physik Physik  
Heinrichs Alexandra Mathematik, Biologie    
Herrmann Jana Deutsch, Sport    
Hullmann Nadine Deutsch, Erdkunde, Verbraucherbildung    
Karich Isabell Kunst, Religion Kunst  
Klein Oliver Deutsch, Sport, Erdkunde   Schulshirts, PC-Betreuung, Vertretungsplan
Kohrt Sören Deutsch, Geschichte    
Meier Tima Englisch, Religion Religion Organisation des Reformationstages
Nebendahl Ingrid Englisch, Französisch    
Neumann Babett Englisch, Deutsch Englisch  
Nickel Sandra Französisch, Biologie    
Nissen Maja Mathematik, Kunst   Koordinatorin für schulfachliche Aufgaben
Pieper Dirk Mathe, Physik, Geschichte   Medienbeauftragter, Sicherheitsbeauftragter
Prien Dagmar Englisch, Französisch   Bücherei
Radtke Gabriele     Sonderschullehrerin, Schulische Erziehungshilfe
Riske Henning Biologie, Erdkunde    
Schmidt Claudia     Förderschullehrerin, zuständig für Integrationskinder
Schuck Beate Mathematik, Chemie Chemie  
Schulze-Ziebarth Christine Deutsch, Musik Musik Schulschwimmen, musikalische Ausgestaltung von Feiern, Chor- und Instrumental-AG
Talakerer Inka Deutsch, Mathematik, Sport Mathematik  
Vogler Tim Mathematik, Sport   Kreisschulsportbeauftragter für Kiel
Volp Susann Deutsch, Geschichte, Erdkunde Geschichte  
Wanjohi Petra Englisch, Französisch    
Willers Thomas Biologie, Sport, Geschichte   Schulleiter, Erstellung des Schulprogrammes; Finanzausschuss; Vorsitzender der Lehrerkonferenz; Berufsorientierung; Papiersammelordnung; Hilfsaufsicht der 9./10. Klassen,
Wittner Rolf Mathematik, Informatik, Erdkunde, Informatik/Erdkunde Schülercafe´; PC-Raum-Betreuung; Aufsichtsplan, Haushalt
Wohlert-Schmidt Eike Deutsch, Religion Deutsch LRS-Beauftragte, NZL, Schulchronik, Personalrätin
Wodtke Karla Mathematik, Franz.   Bücherei
Diez Gabriele     Sozialpädagogin, Schulsozialarbeit
Diener Marcus     Sozialpädagoge, Schulsozialarbeit
         

Home Heute